Поиск

Нормы и правила пожарной безопасности - нормативная база, форум.

Версия для печати


Внимание!!!
У вас отключены JavaScript и Cookies!
Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Указ Президента РФ от 21 апреля 1996 г. N 572
"О передаче в оперативное управление Министерству внутренних дел
Российской Федерации арендуемых зданий, сооружений и помещений"

 

В целях улучшения организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации постановляю:

1. Правительству Российской Федерации обеспечить передачу в установленном порядке органам внутренних дел Российской Федерации, их подразделениям и учреждениям, а также воинским частям и подразделениям внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуются - органы внутренних дел и внутренние войска) в оперативное управление арендуемых ими зданий, сооружений и помещений, относящихся к федеральной собственности и используемых для размещения и социально-бытового обслуживания сотрудников и личного состава органов внутренних дел и внутренних войск.

 

Распоряжением Госкомимущества РФ от 21 октября 1996 г. N 1126-р Комитетам по управлению государственным имуществом республик, краев, областей, г. Санкт-Петербурга, г. Сочи, автономной области, автономных округов (за исключением комитетов г. Москвы и Московской области) поручено произвести передачу и закрепление на праве оперативного управления арендуемых зданий, сооружений и помещений, относящихся к федеральной собственности

 

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления уточнить перечни арендуемых органами внутренних дел и внутренними войсками зданий, сооружений и помещений, относящихся к собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, и передать их до 1 ноября 1996 г. органам внутренних дел и внутренним войскам в оперативное управление в целях, указанных в пункте 1 настоящего Указа.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации обеспечить в установленном порядке прием, рациональное использование передаваемых в оперативное управление органам внутренних дел и внутренним войскам зданий, сооружений и помещений.

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

21 апреля 1996 г.

N 572